Как отказаться от непослушного подростка - история семейных проблем

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как можно отказаться от ребёнка?)) Данный ребёнок мой, воспитывал с пелёнок его, кормил, одевал, наша семья не пьющие, ребёнок был одет и обут. С возрастом ребёнок стал меняться на глазах, чем взрослее нем наглее. Начал в 14 и 15 лет огрызаться с мамой и с папой, но при этом получал по лещям от отца. Остался на второй год в 9 классе. Сейчас ему уже 16 лет, и начал требовать от мамы и отца деньги как будто мы ему обязаны, да и суммы увеличились до 5000 тыс рублей! Знаю и понимаю что уже не справляюсь с ним, в школу стал прогуливать, под чьими давлениями мне так не понятно как будто кто то его настраивает его против нас! Это уже идёт второй год, такого поведения! Вот и пишу вам по этому поводу как отказаться от ребёнка! За ранее благодарю, и прошу не судите за это!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лишить родительских прав может только суд, самостоятельно отказаться от ребенка Вы не можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.