Может ли директор школы отказаться писать характеристику на ученика для снятия с учета в ПДН?

• г. Санкт-Петербург

Меня поставят на учет в пдн, по истечению полугодия должны снять, но тут нужно ходатайство школы, от директора нужна характеристика, директор сказал, что ее писать не будет. Имеет ли право директор не писать характеристику на ученика?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право директор.

Нет, не имеет, если вы обратились к нему с письменным заявлением.

Нет, не имеет, но запрос должен сделать инспектор.