Может ли директор школы отказаться писать характеристику на ученика для снятия с учета в ПДН?

• г. Санкт-Петербург

Меня поставят на учет в пдн, по истечению полугодия должны снять, но тут нужно ходатайство школы, от директора нужна характеристика, директор сказал, что ее писать не будет. Имеет ли право директор не писать характеристику на ученика?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право директор.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет, если вы обратились к нему с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет, но запрос должен сделать инспектор.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего ребенка поставили на учет, ребенок занимается танцами и спортом, имеет положительные характеристики, ранее проблем не было, инспектор сказала, что если принесем характеристики со всех кружков с печатями и возьмем характеристику со школы, снимут с учета, пошла к директору, на приеме директор сказала, что не даст характеристику, чтоб запрос делал инспектор, насколько я знаю, я как законный представитель имею право на такую характеристику и директор не имела права мне отказывать.

Меня зовут Аня, мне 17, я совершила мелкую кражу. Составили протокол в присутствии отца. В отделе пдн мне сказали что нужно собрать характеристики от соседей и учителя с заверением директора. Принесла характеристики в пдн мне сказали взять еще ходатайство от школы, хотя сразу про него ничего не сказали. Пришла в школу, классный руководитель сказал что пока не придут документы в школу они не имеют права писать ходатайство. Что делать? Будут ли ставить на учет? Что сделать чтобы избежать учета? Скажется ли на моем будущем учет?

Прошу, помогите!

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Можно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями? Насколько я знаю, родители должны написать заявление на имя директора, ученик отдает его в школу, пишется характеристика и выдается ученику. Мой класс. Рук. говорит, что должны подойти родители, но они не могут из-за занятости на работе, будет ли достаточно одного заявления?

Правомерен ли отказ директора школы подписать характеристику на ученика школы, которую составил классный руководитель. Директор настаивает, что не обязана подписывать характеристику.

У меня плохое поведение на уроках, и меня собираются поставить на внутрешколный учёт, сказали, что, приедет милиция по делам несовершеннолетних, собирут характеристики, а характеристику будет писать Директор, а у меня с ней плохие отношения, и скорее всего она напишет плохую характеристику, и меня поставят на учёт, могут ли они так сделать?

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы устроили ребенка в школу в первый класс, правда из-за болезни мы ходили в школу только 1 день, директор сказал, что не может по закону нам дать характеристику для МСЭ, ведь нужно наблюдать длительное время за ребенком сначала, потом только писать такую характеристику. МСЭ у нас было 23 сентября. Я пыталась объяснить, что мы не можем получить характеристику со школы, но они не слушали, сказали, что им обязательна нужна характеристика. Что мне делать? Как лучше поступить?

Год назад сына поставили на учет в милиции из-за того что ударил одноклассника. Чтобы снять с учета нужна удовлетворительная характеристика со школы в милицию. Директор (бывшая кл.руководитель сына) отказывается ее писать т.к. не видит в нем послушного ученика. Что делать?

Директор выдала характеристику на учащегося по заявлению родителей для поступления в высшее образовательное учреждение. Правильно ли поступила директор школы? Имеет ли право директор школы выдавать характеристики на руки родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение