Приставы удовлетворили заявление о сохранении прожиточного минимума, но отправили на работу - зачем?

• г. Киров

Есть долг у приставов. Написала заявление о сохранении прожиточного минимум. Его удовлетворили. А зачем они отправляют на работу его. Если написано заявление о карте на которой чтоб оставался прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (8):

Потому что на роботе перечисляют по исполнительному листу, поэтому они отправили на работу данные.

Дак у меня карта арестована а не на работе. Он по идее должен был в банк перенаправить.

Карта зарплатная?

Да, зарплатная.

Поэтому и направили постановление в бухгалтерию по месту вашей работы, чтобы удержания с вашей з/п производились с учетом сохранения ВПМ.

Получается работодатель будет удерживать? А почему тогда с банка арест не снимают.

Бухгалтерия должна удерживать с вашей з/п средства по исполнительному документу, с учетом сохранения ВПМ. Ваш з/п счет открыт в банке, с которым сотрудничает работодатель. Пишите жалобу старшему приставу, если арест с з/п карты не снят.

Здравствуйте Если карта зарплатная то обычно направляют по месту работы должника