Демонтаж памятника и цветника на могиле - правомерное действие или нарушение закона?

• г. Москва

При родственном захоронении (участок 2×5) есть одна могила с памятником и цветником сотрудники кладбища просят демонтировать Стеллу памятника и цветник на захоронении ранее похороненного родственника ссылаясь на правила техники безопасности. Законно ли это. И есть ли документ где это прописано.

Ответы на вопрос (3):

Ещё раз поясните - почему именно просят демонтировать? У вас дополнительное захоронение сверху?

Нет такого термина "дополнительное захоронение".

Вообще никак на намогильные сооружения не оказывают повторные захоронения.

1. "просят демонтировать" - ответьте, что плохо просят. На коленях просить надо.

2. Московское кладбище? Какое?

3. Кто ответственный за место захоронения?

4. Размеры по высоте-ширине-толщине?

.. Будут и еще вопросы для возможности квалифицированного ответа..