Нужна ли мне помощь армии с геморроем - призывник с серьезными проблемами здоровья

• г. Хабаровск

Помогите с вопросом, у меня геморрой был при призыве, сейчас боли усилились он начал выпадать, да и боли отдают в поясницу сильно, при хождение в туалет выпадает кишка, могут ли комиссовать с армии? Я сейчас нахожусь в армии в госпитале

Ответы на вопрос (2):

Пригодность к военной службе с геморроем зависит от нескольких факторов, включая степень заболевания, наличие осложнений и эффективность лечения. Военно-врачебная комиссия принимает решение о призыве и определяет категорию пригодности каждого конкретного случая.

Уклониться от призыва могут люди со II, III, IV стадией развития недуга, где человеку запрещены физические нагрузки. Тогда призывник считается непригодным или выписывают отсрочку при осложнениях на некоторое время, пока человек не устранит болезнь

Решение, по конкретному случаю, должна приниматься ВВК

46 статья Расписания болезней

а) с частыми осложнениями и вторичной анемией-категория "В" годности

б) с выпадением узлов II — III степени-категория "В" годности

в) с редкими осложнениями при успешном лечении категория "Б-3" годности

Если Вы проходите военную службу по призыву, то согласно ст. 46 Расписания болезней при геморрое с выпадением узлов 2-3 степени подлежите признанию ограниченно годным к военной службе с категорией В и, соответственно, увольнению. Если контрактник, то будете служить дальше