Пенсионеру оформили кредит - что делать в случае мошенничества?

• г. Рязань

Помогите. Я пенсионер. На меня оформили Мошенники кридит 21 декабря 2023 г в размере 200 т. Когда узнал про оформление написал заявление в полицию и обращение в банк МТС. Банк сказал: не предпринимать никаких действий. Он заблокировал счета и личный кабинет. Полиция сказала, что будет работать с банком. Ведется следствие. Через месяц стали поступать требования о платежах. Банк предупредил, что будет начислять пение и обязательно придется выплатить кредит.

Вопрос-Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (17):

Только в судебном порядке дальнейшие Ваши действия - нужно подавать иск в суд. И срочно приостанавливать требования банка -= в судебном же процессе.

Здравствуйте, нужно ли производить платежи по кредиту? Пени растёт.

Вопрос 1.Какие нужны действия до суда?

2. Какие нужны документы для обращения в суд.

Спасибо

Здравствуйте, Владимир!

У банка нет доказательств того, что деньги были перечислены на Ваш счёт или получены Вами наличными поэтому в суде у банка нет возможности доказать, что Вы получили кредитные средства. Поэтому Вам нет смысла погашать кредит тем самым выражать согласие с получением кредита. Любые подписи от Вашего имени могут быть опровергнуты экспертизой.

Здравствуйте, я произвёл оплату, так как и в банке и в полиции советовали произвести оплату

Спасибо за ответ. Он нам очень помог

1. Ваши заявление в полицию и обращение в банк МТС. - действия до суда...

2. для обращения в суд - все имеющиеся доказательства и в п.1.

3. подготовка иска - платная услуга...

Да нет никакого смысла платить если вы не брали этот кредит но если суд откажет в признании договора кредитного недействительным то платить разумеется вам можете уплатить или продолжить платить помесячно А если вдруг признает суд мне действительно договор ну тогда потребуйте банка назад сумму

Спасибо огромное за ответ. Вы нам помогли.

Защищайте себя законом