Особенности передачи доли в многоквартирном доме - нужно ли согласие собственников и возможность оспорить дарственную.

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы 3-х комнатная квартира, 4 собственника: мама, её сестра, мой брат и его дочь. Мама хочет свою часть подарить моей несовершеннолетней дочери. Нужно ли согласие остальных собственников и могут ли они потом оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно. Сособственники обладают лишь правом преимущественной покупки.

Согласие для дарения не нужно.

Спорить можно о чем угодно. Вот только основания для этого должны быть.

Здравствуйте.

Может подарить