Могут ли выселить из соцнайма из-за наличия земельного участка в собственности - основные моменты для знания

• г. Казань

У меня в собственности земельный участок а сама я живу в квартире по соцнайму, которую предоставили с работы. Могут ли меня выселить с квартиры из за того что у меня в собственности земельный участок, хотя в договоре прописано что пока работаешь в организации - живёшь в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Выселить из служебного жилья вас не могут.

Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится только в судебном порядке: ст. 84 ЖК РФ. Наличие земельного участка в собственности не является основанием для выселения. Удачи

А если дом в деревне в собственности а я живу в квартире по соцнайму в городе за 100 км? Могут меня выселить?

Здравствуйте.

Нет конечно. Наличие земли у вас на вопрос найма помещения не влияет. Не переживайте.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!