Какие налоги нужно будет уплатить последокументального оформления квартиры?

• г. Москва

Я москвичка, пенсионер и инвалид второй группы. Дочь собирается подарить мне небольшую однокомнатную квартиру в подмосковье. Какие налоги нужно будет уплатить последокументального оформления квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Ивановна! Подаренная квартира будет облагаться двумя налогами - на дарение и налогом на имущество. Избежать уплаты налога на дарение можно двумя способами - либо оформить это договором простой письменной формы, либо Вам необходимо зарегистрироваться в этой квартире (если, конечно, дочь там тоже зарегистрирована). Налог на имущество придётся платить в любом случае. Его размер устснавливается местными органами власти зависит от стоимости квартиры по данным БТИ.

С уважением