Почему моё авто было задержано после составления бумаг по 12,8 ч 1 ИДПС?

• г. Краснодар

Меня спустя пять минут после составления бумаг по 12,8 ч 1 ИДПС_ы посадили за руль и велели заехать на платформу эвакуатора. В кабине этого же эвакуатора, я поехал на спец стоянку и там съезжал с эвакуатора. Т.е. причина задержания авто была устранена спустя пять минут после составления материалов. Так получается? Но авто задержали, а материалы передали в суд. Будет ли эта ситуация аргументом в суде в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.