Как исправить неверные данные о дате рождения должника в исполнительном производстве - советы юристов

• г. Тольятти

Как исправить дату рождения должника в исполнительном производстве?

Я являюсь взыскателем по 2 ип одного должника. Один из исполнительных листов содержит неверные дату и место рождения должника. Есть определение суда об исправлении описки. Направил ИЛ вместе с определением суда приставам. Те возбудили 2 исп. производства, причем в банке исполнительных производств ФССП по одному так и указаны неверные данные. Затем пристав объединил производства в сводное в ФИО и дате рождения, которого указаны те же неверные данные! Но в определение суда сказано какие данные считать правильными! Пристав возбуждает производство строго по ИЛ. Но почему он объединил в сводное именно по ИЛ с неверными данными, хотя там долг в 3 раза меньше чем по первому ИЛ? Получается, что взыскать по такому ип нельзя? Да, я понимаю, что такой ИЛ нужно было сразу возвращать в суд для замены. Но что сделано... Уважаемые юристы, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Меняйте исполнительный лист, т.к. он не соответствует требованиям, предъявляемым законом к исполнительному документу. Пристав - это человек, который исполняет то, что написано в исполнительном листе, поэтому не стоит от него ждать каких-то стремлений изучать определения суда об исправлении ошибки в решении.

Почему и что он объединил - уточните у него