Мошенничество под видом подтверждения денежных транзакций - зачем нотариусы просят подтвердить передачу средств, которых не было?

• г. Кемерово

Зачем нотариус и его помошники утверждают, что получил деньги и просят им подтвердить. Хотя денег никто и ни за что не передовал. Вот с какой целью это может быть?

Ответы на вопрос (4):

Если кто-то утверждает что-то, то спрашивать о том, зачем они это утверждают, нужно у того, кто это утверждает.

Так не отвечают, я им сразу сказал что ничего не получал и ничего не продавал...

Вы правильно сказали

Поэтому ничего никому не подтверждайте. Откажитесь

Ну так откуда же другие люди, не имеющие отношения к вашим делам и вашим разговорам могут знать, что имели ввиду некие люди, вступившие с вами в коммуникацию?