Как оформить квартиру в собственность при наличии долгов у судебных приставов и возможно ли сделать дарственную продажу?

• г. Челябинск

У меня долги у судебных приставов, карты в аресте, имущество (только имущества у меня нет), есть квартира, которую хочу оформить в собственность и сразу сделать дарственную, это возможно? Или она автоматически сразу встанет в арест, и я не смогу сделать дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Можете просто не успеть, хотя попытка не пытка.

С уважением.

Если ФССП запрет на регдейсвтия наложит - то не сделаете ничего. Так что можете не успеть! Да и отменить может ФССП и взыскатель в суде такую сделку... ст. 166 и далее ГК РФ.

Да, можете, только для этого не должно быть арестов иначе дарственная не пройдёт

Добрый день!

Ну, если долги существенные, есть вариант пройти банкротство, а вот после него уже можете оформлять, дарить, да что угодно.