Как оформить полное владение ветхим домом с землей на одного хозяина и разрешено ли строительство нового дома на том же участке?

• г. Тула

Вопрос такой, имеем ветхий дом с землей, земля оформлена на одну хозяйку, а дом только 2\3 на нее! Проживает она одна более 10 лет! Каким образом можно оформить полностью на одну!1\3 на когото далеко и толком не найти их!? Хотим построить новый, но можно ли его сломать и на этом месте построить..?! И можем ли мы построить свой новый дом рядом, не будет ли проблем каких!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при наличии соответствующих разрешений вы можете построить на принадлежащим вам земельном участке новый дом. Снос старого дома может повлечь привлечение лица, осуществившего снос, к уголовной ответственности за уничтожение чужого имущества (потерпевший - владелец 1/3) и привлечение к имущественной ответственности - выплате стоимости уничтоженного имущетсва, или восстановления уничтоженного имущетсва.