Как защитить свои права на дом без оформленных документов - советы и рекомендации

• г. Узловая

Мой отец купил дом, но документы не оформил, так все и осталось на старом хозяине, прожил в нем отец 8 лет. сейчас он умер. Есть свидетели как он отдавал хозяину деньги, и так же есть свидетели, что он в нем жил, есть квитанции на оплату света и т.д.хочу узнать могу ли я отспорить этот дом, с помощью свидетелей, или вообще, что в этом случае лучше сделать, поступить? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на жилое недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации договора купли продажи. Суд не примет показания свидетелей.