Незарегистрированная покупка дома - свидетели рассказали о передаче денег 11 лет назад

• г. Орёл

Моя мама 11 лет назад купила дом. Деньги заплатила, но документы не оформила. Хозяин дома живет в Запорожье. На контакт не идет. Есть свидетели, которые видели как мама отдавала ему деньги.

Ответы на вопрос (2):

Свидетели не в счет. Нужна расписка или иной платежный документ. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

по ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность) можно обращаться в суд лишь спустя 15 лет открытого и непрерывного владения и пользования

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живёт в доме 14 лет, хозяин дома то,есть её гражданский муж 10 лет назад как умер, его дети отказались от дома, ни каких завещаний нет. как нам закрепить дом на маму?

У меня такой вопрос: Моя мама в 2004 г. купила часный дом по прописке. Заплатила деньги и хозяин написал расписку, где была оговорена сумма, и что деньги он получил. Юридически оформить решили позже т.к. хозяин менял паспорт. Позже также не оформили т.к. хозяин дома получив паспорт скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время мама его нашла и решила закончить сделку но хозяин дома опять требует деньги. Подскажите пожалуйста какие есть права на дом у мамы, как правильно поступить в данной ситуации, как правильно подать исковае заявление. Дом не приватизирован и прописаны там мама и хозяин.

Доброй ночи у меня не совсем обычный вопрос примерно лет 20 назад моя мама купила рядом со своим домом землю деньги она отдала но дом она не переоформила мы ухаживали за землей все эти года но летом 2013 года приехала хозяйка дома и переоформила его на себя т.к. дом был на её умершую мать свидетели что мама отдала деньги за дом есть. А она говорить что денег она невидела и уже продаёт дом другим людям скажите пожалуйста можем ли мы доказать что мама отдавала деньги если свидетели пойдут в суд и подтвердят все.

Был куплен дом в деревне (7 лет назад), но без всяких документов. Есть бумага как-бы купли-продажи и три свидетеля её подписали, при которых были отданы деньги за дом. Хозяйка дома умерла, а единственный наследник не вступил в наследство и проживает на территории Украины. Человек, который заплатил за дом живет в нём 7 лет, платит ком. услуги, провёл в дом газ и воду. Платёжки идут на имя этого человека. Теперь данный хозяин (который проживает в этом доме) этого дома хочет продать дом, но документов никаких нет. Как правильно поступить в данной ситуации? С чего начинать процесс?

Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Моя мама 3 года назад купила дом расплатилась с хозяином при свидетелях, есть расписка, но не заверенная нотариусом. Хозяин дома умер, дом не оформили. Через 3 года приехала дочь хозяина и требует свои права на дом. мы не знаем что делать, есть ли у нас шансы остаться в этом доме.

У моей подруги возникла проблема-где то лет 15 назад приобрела дом в селе. По каким то причинам дом во время не оформила, документы на дом, доверенность для дальнейшего оформления дома потерялись. Есть свидетель в присутствии которого давались деньги за дом бывшему хозяину. А теперь сын прежнего хозяина выгоняет из дома мою подругу. Знаю что вопрос сложный, но может есть какой выход чтобы дом оформить на подругу.

Мой отец купил дом, но документы не оформил, так все и осталось на старом хозяине, прожил в нем отец 8 лет. сейчас он умер. Есть свидетели как он отдавал хозяину деньги, и так же есть свидетели, что он в нем жил, есть квитанции на оплату света и т.д.хочу узнать могу ли я отспорить этот дом, с помощью свидетелей, или вообще, что в этом случае лучше сделать, поступить? С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся хозяин дома является мой муж, но деньги на дом дала моя мама 6 лет назад есть свидетели сейчас он меня с детьми выгоняет из дома, т.к. мы купили дом на материнский капитал, но там нужен капитальный ремонт, там жить нет условий. Помогите пожалуйста, что мне делать и на что я могу претендовать.

Сложилась такая ситуация, 13 лет назад мама продала свой дом и купила новый, но документы на новый не оформила. Деньги отданы, расписка есть (что продавец получил деньги за дом), но договора о купли продаже нет (не был составлен). Хотя продавец давал 2 доверенности на имя моей мамы, чтобы она сама оформила все необходимые документы, но в тот момент мама не смогла ни чего оформить. Сейчас вот думаю как можно помочь маме и оформить все до конца, продавец не идет на контакт, не отвечает на тел., ни на письма. Что делать в такой ситуации?

Купил дом в деревне по расписке 15 лет, назад. Документы не оформлял, владелец дома не идет на контакт. Какие мои действия чтобы оформить дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение