Незарегистрированная покупка дома - свидетели рассказали о передаче денег 11 лет назад

• г. Орёл

Моя мама 11 лет назад купила дом. Деньги заплатила, но документы не оформила. Хозяин дома живет в Запорожье. На контакт не идет. Есть свидетели, которые видели как мама отдавала ему деньги.

Ответы на вопрос (2):

Свидетели не в счет. Нужна расписка или иной платежный документ. С Чесноков

по ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность) можно обращаться в суд лишь спустя 15 лет открытого и непрерывного владения и пользования