Как происходит наследование пенсии для первой очереди?

• г. Кемерово

Что происходит с приватизированным имуществом если наследник первой очереди не вступил в права наследования в течении полугода?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 1141 ГК наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.