Авансирование искового заявления о разводе - возможные причины отсрочки слушания и варианты предоставления дополнительных документов для исключения откладывания процесса

• г. Москва

Решил подать на развод путем подачи искового заявления в суд (имущественный спор отдельно), не уверен, что супруга придет добровольно в ЗАГС тогда, когда я договорюсь о времени. Если детей нет, вместе не проживаем давно, прописаны по разным адресам, вроде как препятствий для развода нет и согласие супруги не требуется. По каким причинам слушание могут отложить? Скажем, она получила повестку, не явилась, никаких уважительных причин документов, подтверждающих невозможность присутствия не предоставила.

Могут на первом же слушании развести заочно?

Что можно указать в исковом заявлении или какие документы дополнительно предоставить с моей стороны, чтобы слушание не откладывалось?

Ответы на вопрос (2):

С первого заседания - вряд ли при неявке. Если только напишет заявление о том, что она иск признает и просит рассмотреть дело в ее отсутствие.