Я понимаю, что все очень индивидуально, но хотя бы примерно, (что показывает практика)

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если уволенный работник обращается в суд на работодателя за неправомерное с его точки зрения увольнение, - как скоро суд начнет рассмотрение этого дела. Я понимаю, что все очень индивидуально, но хотя бы примерно, (что показывает практика), через какое время после обращения в суд может быть назначено слушание дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такие дела суд обязан рассмотреть в течение 10 дней с момента поступления заявления.

На практике - через месяц примерно будет назначена досудебная подготовка, а еще через месяц - слушание дела по существу. С уважением,