Заключение договора купли-продажи жилья с ребенком 4 лет - возможно ли это при расселении по программе переселение из ветхого аварийного жилья?
• г. Нижневартовск
Администрация в праве была заключать с ребенком 4 х лет договор купли-продажи жилья при расселении из аварийного жилья по федеральной программе " переселение из ветхого аварийного жилья?"
Ответы на вопрос (8):
г. Рязань
Да, вправе.
Спросить29.01.2024, 14:04,
г. Архангельск
Нет, не вправе т.к. он малолетний и не вправе совершать такие сделки. Ч. 1 ст. 28 ГК РФ
За ребенка будут действовать родители.
Спросить29.01.2024, 14:05,
г. Рязань
А стороной сделки будет 4-летнний ребёнок?
Спросить29.01.2024, 14:09,
г. Архангельск
Он не будет стороной сделки. Ч. 1. ст. 153 ГК РФ
В ДКП будет писаться следующее: ФИО и прочая персоналка ДЕЙСТВУЮЩИЙ В ИНТЕРЕСАХ СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ФИО и прочая персоналка"...
Спросить29.01.2024, 14:13,
г. Рязань
А кто будет собственником?