Может ли мой брат после смерти нашего отца вступить в наследство единолично не уведомив меня?

• г. Тверь

Может ли мой брат после смерти нашего отца вступить в наследство единолично не уведомив меня?

Ответы на вопрос (5):

Он вас и не должен уведомлять. Если нужно, то вступайте сами

Здравствуйте! Наследственное дело открывается единожды после смерти наследодателя и только нотариусом нотариального округа, в котором определено место открытия наследства. Открыть наследственное дело повторно невозможно. Нотариус осуществляет розыск наследников.

Может, если не поставит в известность нотариуса о Вашем существовании.

Может. Вы сами можете обратиться к нотариусу.

Здравствуйте может