При каких условиях можно узнать дату смерти человека, если он не является родственником?

• г. Москва

При каких условиях можно лишить человека прописки без его согласия если он не является родственником.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Лишить человека прописки без его согласия вообще невозможно. Его можно признать утратившим или не приобретшим право пользования жилым помещением, и на этом основании снять с рег. учета. Вопрос решается только в судебном порядке. Решение этого вопроса зависит от того, является квартира муниципальной или находится в собственности. Выписать можно, признав человека в судебном порядке безвестно отсутствующим, но при объявлении прописка будет восстановлена. С уважением, Дмитрий Константинович.