Как работать охранником без удостоверения - Права и возможности

• г. Самара

Я устроился на работу охранником без удотстоверения мне сказали нужно сдать на охр-ка 4 р-да я сдал мне ст. Охр-к г-т нужно устраиваться офиц-но но я не хочу так как я в 2024 г ухожу на пенсию что мне делать и могу ли я работать не официально охр-м без этих проверок. Ответьте мне подробно какие у меня права на эту работу так как 30 лет раб-л массажистом и уехал в другой город не могу устроиться по спец-ти пришлось уйти в охрану Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий! Права на эту работу у Вас есть. Критерии вашего соответствия определит работодатель. В соответствии с Законом РФ "О частной и охранной деятельности" работник на должности охранника должен иметь как лицензию так и оформить соответствующее удостоверение. Без этих документов работодателя могут привлечь к административной ответственности.

Удачи, Вам!