Устроился охранником по агентскому договору, но не получил официальное подтверждение трудоустройства

• г. Екатеринбург

Устроился на работу охранником по агентскому договору. Первый выход на работу 20 марта, т.е ещё не работал. Зачем то оформили заранее договор, на руки не выдали договор. Скажите если я передумаю, то могу не выйти на работу, т.к неофиц. Труд-во?

Ответы на вопрос (5):

можете не выходить, ваше право

Как хотите. Можете не выходить.

Здравствуйте Вова! Я рекомендую вам написать заявление в эту компанию, в котором указать, что такого-то числа был заключен трудовой договор с выходом на работу 20 марта 2016 г. В связи с тем, что работник имеет право запрашивать у работодателя документы, касающиеся его непосредственной работы, прошу: выдать на руки копию трудового договора, ознакомить с приказом о приемке на работу, ознакомить с графиком смен, ознакомить со штатным расписанием, должностной инструкцией.

Вам обязаны ответить в течение 3 рабочих дней. Если ответят - на работу можно не выходить.

Заявление, естественно, необходимо писать в 2 экземплярах, один отдаете работодателю под подпись, второй - с подписью работодателя - остается у вас.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич

Скажите пожалуйста, если в договоре прописаны какие нибудь штрафы или ещё что, то никаких для меня последствий не будет? (т.к договора нет на руках не помню что там прописано).

Заключен агентский договор, а не трудовой.