Сотрудник ПДН отказывается предоставить доказательства оскорблений моей дочери - что делать?

• г. Курган

Сотрудник ПДН обвинила мою дочь (13 лет) в том, что она написала оскорбительные комментарии в отношении одноклассницы в соцсетях. Это на словах сотруднику сообщила девочка, на которую мы написали заявление о побоях.

Мне за это был выписан протокол ст 5.35.КоАП РФ. Показать эту страницу и вообще, что и где там писала моя дочь сотрудник отказывается. Я точно знаю, что сотрудник ПДН даже не сделала копию скриншота с телефона девочки, которая избила мою дочь.

Эти оскорбления, написанные якобы дочерью, стали причиной того, что мою дочь избили и ещё и мне выписали протокол ст 5.35.

Для подготовки к комиссии ПДН мне очень нужна эта копия страницы с оскорблениями, т. к. с её помощью я докажу, что эти оскорбления не моя дочь писала (уверена, что девочка сама с левого аккаунта это сделала, чтоб себя оправдать, причём уже после побоев, есть такая информация) и что протокол в отношении меня не правомерен.

Вопрос у меня только один. Что я должна написать сотруднику ПДн, чтобы она всё таки сделала копию скриншота этих оскорблений и показала их мне? Если я напишу ходатайство об ознакомлении и укажу этот скриншот, а она скажет, что его в деле и нет и он неважен. Как потребовать?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужно подать заявление на ознакомление с делом об административном правонарушении. Если в деле нет сведений, которые вас интересуют, вы вправе настаивать на прекращении в отношении вас дела по ст.5.35 КоАП РФ в связи с отсутствием доказательств.

Здравствуйте. Дело то не в отношении нас, наоборот. Моя дочь потерпевшая. Побои нанесла одноклассница. Оправдывает себя тем, что моя дочь оскорбила её. Вопрос то конкретно в том, чтобы сотрудник полиции вызвала хулиганку и сделала копию оскорблений. Ходатайство об ознакомлении то я напишу, а деле то нет того, что мне нужно. Сотрудник не хочет возиться со сбором материалов

Спасибо

При чем тут тогда это дело об административном правонарушении, что вы трудности ищите там где их нет? Вы должны были зафиксировать побои и обратиться с самостоятельным заявлением о нанесении побоев вашему ребенку, в рамках проверки по вашему заявлению, будут даны объяснения и приобщены доказательства каждой стороной.

Спасибо, но вопрос у меня только о том, как потребовать эту бумагу. Мне нужно ДО комиссии подготовиться. Есть два варианта.

1. Дочь действительно писала оскорбления и тогда я не буду оспаривать протокол и дочь выставят "сама виновата"

2. Докажу, что мы вообще ни в чем не виноваты с чисто моральной точки зрения. Ну и наказать сотрудника за то, что халатно отнеслась ничего не проверив

Спасибо

Здравствуйте.

А с каких пор побои могут служить оправданием того, что были оскорбления? Даже если оскорбления были, побои не перестают быть нарушением.

С уважением.

Требуйте привлечение всех зачиньщиков

25.1 КоАП РФ предусмотрено право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, знакомиться со всеми материалами дела.

Спасибо