Получение инвалидности при онкологии (лимфоме) - право на пособия для детей

• г. Рязань

У меня онкология (лимфома), у меня есть направление на инвалидность. Сейчас работает только муж, двое несовершеннолетних детей, при получении мной инвалидности, будут ли мне положены пособия для детей.

Ответы на вопрос (3):

Право на пособие на детей имеют малоимущие семьи, то есть семьи в которых совокупный доход ниже размера прожиточного минимума в регионе. Пособие на детей вы сможете получать если ваша пенсия по инвалидности и заработок мужа будут меньше величины прожиточного минимума на каждого члена вашей семьи А сама по себе инвалидность не порождает ваше право на пособие на детей Смотрят на размер дохода вашей семьи

Ваша инвалидность никак не взаимосвязана с пособиями. Если Ваш доход будет позволять, то пособия Вам оформят. Если он будет выше, чем необходимо для пособий, то в не зависимости от инвалидности, в пособиях откажут.