Вступила в брак, дети на моей девичьей фамилии мне отказали мать одиночку, сказали по 4 тисячи. Это правильно?

• г. Запорожье

Вступила в брак, дети на моей девичьей фамилии мне отказали мать одиночку, сказали по 4 тисячи. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вопрос не совсем корректно задан и не понятно.

1. Суды указывают, что закон не предусматривает автоматическую утрату женщиной статуса одинокой матери после вступления в брак в отсутствие сведений об усыновлении ребенка.

2. Поэтому, если у женщины есть ребенок, в актовой записи о рождении которого в графе «отец» стоит прочерк или он (отец) записан с ее слов и она вышла замуж, то статус одинокой матери по отношению к этому ребенку она не теряет. Однако, если супруг после расторжения брака усыновит (удочерит) ребенка, то женщина перестает быть одинокой матерью.

3. Что такое -

сказали по 4 тЫсячи.
На это ответить не могу, не понимая на что. Кто сказал? Какие 4 тысячи? С кого по 4 тысячи? За что?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.