Как снять ограничение на регистрацию автомобиля после закрытия финансовых обязательств и прекращения дела в суде

• г. Кемерово

Как подать заявление в суд для снятия ограничения на регистрационные действия автомобиля. Все финансовые обязательства были закрыты. Дело прекращенно, но в гибдд остался запрет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в тот орган который наложил запрет с заявлением о снятии запрета. Возможно без суда получится всё решить.

Андрей, Вам потребуется административный иск. Ст. ст. 220, 360 КАС РФ

Нужно обратиться туда и в тот орган который принял данное ограничение если это был суд то заявление в суд подаётся если судебный пристав то к приставу

Здравствуйте, Андрей.

В вашей ситуации следует знать, кто наложил запрет, и исходя из этого обратиться в суд или к судебным приставам с заявлением о снятии запрета для предоставления информации в ГИБДД.