Как отменить регистрационные ограничения на утилизированном автомобиле, если приставы не дают разрешения?

• г. Самара

На автомобиль наложены от приставов запрет на регистрационные действия, исполнительное производство ещё ведется. В настоящее время (уже как неделя) данное авто утилизировано. Есть официальная бумага. Как снять с себя в ГИБДД авто по утилизации, если приставы мне отказывают в снятии ограничений, даже видя данную бумагу, что авто не существует более?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить жалобу в ГУ ФССП и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Регистрационные действия перечислены в ст. 10 283-ФЗ О государственной регистрации ТС. Когда на автомобиль наложили запрет на регистрационные действия, нельзя: снять его с учета или поставить на учет в ГИБДД — то есть продать, подарить, сдать на утилизацию; вносить изменения в регистрационные данные — перекрасить, установить новый двигатель, внести иные изменения в конструкцию.

Могу только сказать готовьтесь к новым судам.