Как отменить регистрационные ограничения на утилизированном автомобиле, если приставы не дают разрешения?

• г. Самара

На автомобиль наложены от приставов запрет на регистрационные действия, исполнительное производство ещё ведется. В настоящее время (уже как неделя) данное авто утилизировано. Есть официальная бумага. Как снять с себя в ГИБДД авто по утилизации, если приставы мне отказывают в снятии ограничений, даже видя данную бумагу, что авто не существует более?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить жалобу в ГУ ФССП и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Регистрационные действия перечислены в ст. 10 283-ФЗ О государственной регистрации ТС. Когда на автомобиль наложили запрет на регистрационные действия, нельзя: снять его с учета или поставить на учет в ГИБДД — то есть продать, подарить, сдать на утилизацию; вносить изменения в регистрационные данные — перекрасить, установить новый двигатель, внести иные изменения в конструкцию.

Могу только сказать готовьтесь к новым судам.

Спросить
Пожаловаться

В июне этого года, мою дочку 3 года, сбила машина. Все произашло в деревне у бабушке, дочка была с бабушкой во зле магазина. Приченен тяжкий вред здоровью. Водитель была на утилизированном автомобиле москвич без документов и прав. Давала нам 10 т. р на лечение. Сейчас мы хотим подать на моральную компенсацию. Какую сумму бы вы порекемендовали?

Как выехать на утелезированном автомобиле из рф.

Можно ли доехать на утилизированном автомобиле до ГИБДД, без номерных знаков, чтобы поставить обратно его на учет, имея страховку на него, заявление о постановке не учет и справку о снятии с учета?

Купил автомобиль. Имеются регистрационные ограничения у перед предыдущего собственника. Могу ли я оформить на себя автомобиль и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выставила на продажу автомобиль свой, как оказалось там есть регистрационные ограничения на ней, автомобиль оформлен на мужа. Долг по налогу. Вопрос. Если на муже несколько автомобилей оформлено и все они имеют регистрационные ограничения. Если я оплачу налог именно за свой автомобиль.., снимут ли приставы с нее арест?

В августе 2013 г поставил автомобиль, принадлежащий моей матери, на временный учет на себя, по временной прописке в другом регионе, на год. У меня есть задолженность, и судебные приставы наложили регистрационные ограничения на авто. Насколько правомочны их действия? Временная регистрация закончилась, может ли собственник забрать старые номера и свидетельство о регистрации ТС. ГИБДД не может снять временную регистрацию т.к. есть ограничения. В ПТС записи не делались. Заранее спасибо.

Вот в том то и загвоздка, что при жизни должник даже не подозревал о том, что у него имеются долги с его бывшего место работы. Никаких писем от судебных приставов о том, что на него заведено исполнительное производство, нам не приходило. За 4 года, что, оказывается, длится уже это это исполнительное производство, с должника не удержали ни копейки, хотя он военный пенсионер и мог бы еще при жизни со своей пенсии погасить этот долг. А как только появилось у него имущество, судебные приставы наложили регистрационные ограничения на автомобиль. А должник умер полгода назад.

В мае 2016 года Бывший муж подал иск в суд опризнании автомобиля купленного 28.05.13 года в браке (заключен брак 11.05.13) и оформленный на имя бабушки жены совместнонажитым имуществом. В процессе суда обнаружилось, что на договоре купли-продажи отсутствует подпись покупателя-бабушки. Гибдд сделку в свое время зарегистрировало. Продавец претензий не имеет, денежные средства получил в суд не явился. Бывший муж подает иск о признании сделки недействительной. Имеет ли он право признать сделку недействительной и отменить регистрационные действия по купле-продажи авто? Если да,то по каким основаниям. И каковы последствия отмены этой сделки?

В 2011 году судебные приставы арестовали и передали на ответственное хранение мой автомобиль по акту ареста имущества должника, оценив авто в 29000 рублей. С указанной в акте оценочной суммой была не согласна, но судебный пристав мне обьяснила, что это предварительная оценка и больше 30000 они оценить авто не могут, т.к нужен будет специалист-оценщик, но по закону, будет в течении месяца проведена официальная оценка. В 2017 году я узнала, что у меня большая задолженность по транспортному налогу. Сделала запрос в налоговую инспекцию. Пришел ответ о том, что я до сих пор являюсь собственницей арестованного в 2011 г. автомобиля, на который начисляется транспортный налог за каждый год и пени. Сделала запрос в ФССП. Оттуда пришел ответ о том, что в 2014 г. (т.е. только через 3 года) автомобиль был оценен в 5080 рублей, утилизирован и деньги переданы кредитору. Разве могут судебные приставы утилизировать мое имущество, переданное на ответственное хранение без моего ведома?

Пришло письмо, в котором сказано что с недвижимости сняты регистрационные ограничения на основании п.5 ст.34 закона 218, хотя владельцы не проходили банкротство и не погасили задолженность по кредитным обязательствам. Сможете пояснить что это значит?

Купила авто в 2018 году, поставила на учёт.В 2020 году продала, а новый хозяин не может поставить на учёт так как на авто стоят регистрационные ограничения-на предпредыдущего владельца (запрет наложили в 2019 году). Что делать? Виновата я в этой ситуации или нет? Так как новый хозяин грозится подать на меня в суд.

Вот такая ситуация и к ней вопрос!

В начале 2010 умер дед, оставил наследство дачу с земельным участком Свидетельство о наследии получили. Регистрировать дачу решились только сейчас (из за финансов), но на даче зарегистрирован запрет на регистрационные действия. Как оказалось в конце 2010 Газпром на деда подавал в суд о признании дачи незаконной постройкой и вынесено заочное решение. Но дед на момент суда был уже мертв. Сами узнали только при попытке зарегистрировать наследство в 2014. Каковы шансы у нас отменить заочное решение и отменить ограничения, что бы зарегистрировать свое право собственности?

На мое имя зарегистрирован автомобиль суд пристав наложил ограничения на рег децствия я могу через суд отменить их и снять авто с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение