Как урегулировать задолженность по автокредиту после передачи дела в КА?

• г. Конаково

У меня автокредит. В вяи с увольнением с работы а также получения статуса многодетного пропустил платежи по кредиту, однако оплачивал половину установленной в договре суммы (вся уходила на уплату пени и штрафов). В настоящее время банк передал дело КА. Я платить не отказываюсь и никуда не скрываюсь. С банком хотел урегулировать вопрос или продать машину (ПТС в банке) или произвести реструктуризацию долга (без пени и штрафов). Втелефонном разговоре с банком мне отказали. Мотивировали тем, что должен выплатить просроченный долг, а потом они рассмотрят мое заявление. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, возможно, лучше никому ничего не платить.Так как все Ваши платежи пойдут на уплату неустойки (штрафов, пеней). При обращении кредитора в суд (кстати, пусть новый кредитор подтвердит свои полномочия и предъявит Вам договор цессии, уступки трав требований), очно обращайтесь к адвокату или юристу, специализирующемуся в данной области права. Можно будет попробовать значительно снизить Вашу задолженность. При этом, посмотреть сроки исковой давности (я не исключаю, что они пропущены,так как банк продает долг коллекторам). Посмотреть не включены ли в состав требований незаконные проценты и т.п.