Меня затопили соседи, возьметесь взыскать?

• г. Челябинск

Меня затопили соседи, возьметесь взыскать?

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ. Претензию нужно готовить в первую очередь.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, напишите в личные сообщения.

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении

Разумеется. Но вам следует предпринять некоторые шаги самостоятельно. А именно

Порядок ваших начальных действий для возмещения ущерба

1.Необходимо обратиться с заявкой о составлении Акта о заливе в УК. (п. 152 ПП РФ 354). Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам. Если УК требования составить Акт игнорирует - составляете Акт сами с 2-мя свидетелями.

2.Вы обращаетесь к оценщику и он составляет отчет о стоимости восстановительного ремонта. Отчет необходим для расчета цены иска

Здравствуйте Антон!

Пишите в личку или звоните выбранному Вами юристу.