Затопили соседи в новой квартире без ремонта - что делать, если управляющая компания отказывается помочь?

• г. Чебоксары

Купили квартиру в новостройке. Ремонт не делали. Затопили соседи сверху, пострадали почти все комнаты. Позвонили управляющей компании и они сказали, что у нас ремонта нету и ничего не могут сделать. Значит получается, что мы ничего не можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

Почему? Ущерб мог быть нанесен не только ремонту, но и коммуникация и самим стенам, которые придется ремонтировать в любом случае.

Так что вызывает УК, пусть составляют акт затопления.

С уважением.

Здравствуйте! Вы можете взыскать с соседей причиненный ими ущерб. Это зависит от того пострадало ли имущество? Причинен ли ущерб (моральный, материальный)?