Транспортная компания не вернула деньги за перевозку после возмещения ущерба - что делать?

• г. Кикнур

Пожалуйста отправили груз транспортной компаний Кит. Груз застрахован. По прибытии груза были обнаружены повреждения. Была составлена заявка на возмещение ущерба которая была одобрена. Деньги вернули но только за груз должна ли транспортная компания вернуть деньги за перевозку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Не должна. Статьей 29 закона РФ о защите прав потребителей такая обязанность не предусмотрена.

Тоесть они не должны вернуть средства за не оказанную услугу? Груз же фактически не был доставлен.

«По прибытии груза были обнаружены повреждения»: груз доставлен получателю - перевозка завершена - груз поврежден во время перевозки. Страховую стоимость груза Вам вернули, ничего более перевозчик получателю не должен. С уважением

Спасибо большое за помощь. Как то не логично). Груз ведь я не получил. Отказ от груза был оформлен. Фактически я понёс прямые убытки в размере цены перевозки.

Должна, так как это убытки потребителя.