Как получить алименты от отца после его обнаружения - руководство для 16-летних

• г. Горячий Ключ

Мне 16 лет я нашла своего отца и хочу чтоб он мне плотил алименты. Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, на алименты может подать только Ваша мама, алименты будут платиться до 18 лет. Можно указать, чтобы сделали расчет за 3 года. Также он должен быть вписан в Ваше свидетельство о рождении, если этого нет, тогда нужно устанавливать отцовство через суд.

Но получателем алиментов является один из родителей (с кем проживает ребенок).

Соответственно, подателем заявления может быть только один из родителей или опекун.

Если в вашем свидетельстве о рождении отец вписан. Которого вы нашли, то ваша мама. Опекун или попечитель вправе взыскать алименты. Если не вписан, то устанавливать отцовство, затем алименты.