Водительское удостоверение - действительно лишение прав или нет?

• г. Москва

Вынесено - решение о лишении прав. Постановление было обжаловано. Официального ответа по жалобе не получено, но по телефону сказали, что жалоба не удовлетворена. На сайте ГИБДД при проверке водителя-статус документа - действителен. При этом - вынесено постановление о лишении. Вопрос - могу ли я управлять авто сейчас и когда необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Если постановление вступило в силу, то управлять не можете.

Пока постановление суда не вступило в законную силу, можете пока управлять авто. Но как только по жалобе вынесено решение, в данном случае об оставлении ее без удовлетворения, в тот же день это постановление и вступит в силу, в тот же день попадаете в базу данных как лишенный и ездить уже нельзя. Вам бы в суд заехать и там узнать все точно.