Возможно ли получить досрочную пенсию при условии суммарного стажа и количества детей?

• г. Кулунда

Можно ли мне рассчитывать на досрочную пенсию, если мне 50 лет 14.10.1973 года рождения. У меня пять детей, 09.02.1994 г.р.,09.04.1995 г.р., 17.01.2001 г.р.,30.05.2009 г.р.,23.10.2011 г.р. В выписке из лицевого счёта в СФР периоды работы с 1989 года по 1999 год и с 2004 по 2014 год. Общий стаж 21 год 5 месяцев 26 дней. ИПК 27,878 рассчитан на общих основаниях с коэффициентом 1,8 за год. И как там написано должен быть пересчитан при назначении пенсии

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 : женщинам, родившим пять детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

За детей вам должны добавить 28,62 балла и 6 лет стажа (по 1,5 года за каждого ребенка но не более 6 лет всего)

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 30.04.2021)

"О страховых пенсиях"

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет