Как предотвратить переезд дочери с парнем на ПМЖ в США - советы для мамы

• г. Ижевск

Что можно предпринять мне (мама), дочь 18 лет познакомилась с парнем (он с Украины), хотят выехать на Пмж в США. Он получил Российский паспорт. Как я могу помешать? Спасибо.

Ответы на вопрос (17):

Кроме уговоров, никак.

Никак. Дочь совершеннолетняя.

Анна,

Вы не указали, а как они, собственно, собираются туда переехать? Это не так то просто, особенно сейчас. Я знаю, что даже собеседования на визу в посольстве США в России не проводятся, и люди на собеседование едут в Казахстан или Армению.

Что посоветовать? Вы можете письменно обратиться в посольство США в Москве с просьбой не выдавать визу таким то по такой то причине... Я не знаю, насколько это корректно для вас по отношению к вашей дочери, но вам надо указать какое то нарушение закона или нормы. Например, у неё поддельный диплом, а муж её ещё в школе был в банде, а сейчас вообще наркоман. Этого будет достаточно.

Добрый вечер, я слышала, что они хотят получить или выиграть green карту.

Грин карту выиграть? Хммм... Они хотя бы в обычной лотерее что-нибудь когда-нибудь выигрывали?

Спасибо, успокоили немного, то есть шансы малы?

Да блажь это просто... Они же дети еще. Начитались Тик-токов всяких.

Да и не дадут им Штаты никакую визу. И никто не даст - так как Россию все западные страны сейчас ненавидят.

Так что - останутся они тут))) Пойдут работать, народят Вам внучат)))

Да, и еще вот что.

Припугните жениха дочери - что сейчас ведется работа (а она действительно ведется) по высылке всех украинских иммигрантов обратно на родину - то есть у него есть реальный шанс попасть на фронт и сгинуть там. Спасение для него - только остаться жить в России.

Добрый вечер, я у дочери забрала паспорт, на всякий случай (чтоб не уехала или кредит не взяла), спрашиваю у неё данные парня (украинца), хочу хоть узнать с кем она живёт, но она скрывает, я знаю, что он купил Российский военный билет. Сегодня звонят с полиции, видимо заявление написали, что я не отдаю паспорт, завтра с утра пойду.

Скажите в полиции - "Сознательно препятствую выезду любимой дочери в мир врагов России".

А с парнем дочери подружитесь (ибо он верховодит в их паре). Пригласите его в гости (через дочь), угостите широко, по-русски. Он практически Ваш - раз озабочен российскими документами.

Несколько раз, приглашали в гости, не рассказывает он о себе, сидели в Новый год за столом, после Нового года тоже приглашали, я говорю скажи хоть Фамилию и отчество, я паспорт дочке отдам, он ни в какую. Чего то боится, (военный билет)

Он всего боится сейчас. Ибо - украинец. А хочет - жить хорошо и счастливо, как и все люди.

Не давите, не спрашивайте. Пускай "переварится в себе". Пускай в Вашем доме для него будет одно лишь "спокойствие", "спокойствие" и еще раз "спокойствие"...

Сколько ему лет? Он какого гражданства? Зачем ему Российский военный билет?

Ему 25, паспорт получил российский, военный нужен наверно, чтоб служить не заставили.

В западных странах такая работа ведется - забыл дописать)))

Поскольку ваша дочь уже является совершеннолетней, то вы вряд ли сможете ей помешать, если она приняла такое решение.

Выехать на пмж в США, не имея там прямых родственников, сложно. Тем более, если нет работодателя-спонсора для получения рабочей визы. Так что одного желания тут мало, нужны правильный план и настойчивость в его осуществлении. Судите сами, насколько вероятно такое развитие событий.

Не нужно им никогда мешать, чтобы не настроить их против себя. Нужно вести разъяснительные беседы, предлагать свою "Помощь" способствующую не выезжать в США. Тогда достигнете своего результата. США очень не ждет к себе в гости особенно на ПМЖ. Своих мигрантов хватает. Здесь им почему не живется?