Правовая ответственность за попадание собаки в капкан - что грозит хозяину животного?

• г. Нижний Новгород

Что мне будет со стороны закона если в мой капкан попадёт собака?

Я получил лицензии и разрешение, вышел в угодья выставил капканы, всё законно, и вдруг в мой капкан попадает собака, не важно какая, охотничья или дворняжка или дикая.

На сколько я понимаю на меня бы попытались написать заявление, но с другой стороны хозяин обязан следить за своим подопечным (я тоже охочусь с собакой и капканами)

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы. Хозяин должен следить за своей собакой. Так называемый "самовыгул" запрещён.