Вопрос о вычете налога с заработной платы за работу неофициально - правда или миф?

• г. Волгоград

18:41

Здравствуйте, у меня такой вопрос я проработал почти месяц не официально, до зарплаты оставалась 2 дня.. я заработал 77 т..на руки получил 67..спросил причину мне сказали что я с 24 января работаю официально и это налог вычли, это верно или не могут они высчитать за весь месяц налог так как официально я работал 2 дня и мне не могут же за два дня заплатить 77 т. рпоскажите пожалуйста правда или нет

Ответы на вопрос (1):

Вас обманывают скорее всего.

Наличие взносов можно проверить через Соцфонд.

При неофициалке налог не вычитается.