Как выселить бывшую девушку и её детей из непроживаемой квартиры - подробный план действий

• г. Чита

Как мне выписать бывшую девушку и её двух несовершеннолетних детей с квартиры

Собственник я вместе уже 2 года непроживаем.

Я незнаю где она вообще в данный момент

Ответы на вопрос (11):

Вы можете обратиться с иском в районный суд

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. При необходимости можете обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении искового заявления.

Здравствуйте, Максим, придётся обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования.

Удачи!

Максим, добрый день. Вам надо обращаться в суд с иском. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи

Вам необходимо подать иск в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей и признать их утратившими права пользования жилым помещением. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

Здравствуйте я незнаю не адреса не телефона кому копии отпровлять?

По месту регистрации - на ваш собственный адрес))

Понятно спасибо очень выручили

Путем обращения с исковым заявлением в суд и никак иначе, если добровольно отказывается

Здравствуйте. В суд подавайте заявление

Легко, подав исковое заявление в суд.