Как защитить свои права при обналичивании банковских вкладов сестрой после смерти матери?

• г. Ижевск

Сестра обналичила все банковские вклады после смерти мамы, себе в карман, увеличив незаконно свою долю в наследстве, по поддельной доверенности. Что мне делать? Начала неадекватно себя вести: квартира, которая стоит порядка пяти мил. рублей, требует согласие продать за миллион. Ижевск

Ответы на вопрос (6):

Послать её, вы совершенно не обязаны с ней соглашаться.

С уважением.

Ну, дак и не соглашайтесь.

А свою долю вклада взыщите с неё по суду.

Не соглашайтесь. Если доверенность поддельная, значит и сделки противозаконные. Вам нужно обязательное юридическое сопровождение, иначе останетесь без всего имущества. В наследство вступали?

Да,вступили по 1/2 каждой

Если доля увеличена незаконно, то это можно оспаривать в суде. Каким образом она подделала доверенность?

Не давайте согласия на продажу квартиры. А по вкладом обращайтесь в суд и взыскивайте с сестры свою долю.