Как вынудить осужденного выплатить компенсацию за причинение вреда жизни и здоровью?

• г. Москва

Судья удовлетворила иск о причинении вреда жизни и здоровью частично.

Осуждённый условно гр РФ ФИО, отказывается выплачивать.

Что надо делать чтоб с него получить деньги и отправить в ИК за невыплату денег по иску.

Ответы на вопрос (4):

Получить в суде исполнительный лист и отнести его судебным приставам.

Отказывается каким образом? Уклоняется или как? Вы исполнительный лист судебным приставам относили?

Нет, заходил по адресу, он пригрозил вызвать полицию.

Вам надо к приставам обязательно обратиться. Плюс, если уже не платит долго, обратиться в суд с заявлением об индексации