Как претендовать на неразрывный отпуск при работе педагогом с двумя детьми?

• г. Владимир

Моему ребенку в январе 2024 года исполнилось 2 года. С сентября 2023 года я вышла на работу в школу. Я педагог. Моя нагрузка-11 часов в неделю (3 рабочих дня с неполной нагрузкой). Кроме педагога больше официально никаких должностей не имею. Сегодня мой директор поставила меня перед фактом, что мой отпуск летом будет разрывным. Меня отправят в июне на 28 дней, потом в июле я выйду на работу, а в августе снова уйду в отпуск. Меня такой вариант не устраивает. Мало этого, так ещё оказалось, что я буду замещать ее на должности директора. У меня двое детей. Старшему 9 лет. Если я буду на замене начальства, меня обяжут работать 8 часов в день. Детей мне оставить не с кем. Как в этом случае законно претендовать на неразрывный отпуск? И возможно ли это

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 125 ТК РФ для разделения отпуска на части обязательно ваше согласие. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.