Какие документы нужны тете для сопровождения ребенка в детский сад?

• г. Иркутск

Может ли администрация детского сада принять ребенка в ДОУ, если родители находятся в другом городе, ребенок проживает вместе с тетей, на тетю оформлена нотариальная доверенность, но там прописано только о получении документов в различных организациях и у учреждениях, о праве подписания договоров и др бумаг, касаемо здоровья и жизни ребенка? Или для того, чтобы тетя могла отводить и забирать ребенка в сад нужен другой документ? Сопровождение несовершеннолетней ведь обязательно должно быть где-то закреплено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ДОУ могут написать жалобу в органы опеки. Передать свои права на ребенка родители не могут. Пусть тетя временную опеку оформляет

Все должно быть указано в нот. доверенности или в договоре ООиП.

Светлана, тете необходимо оформить на ребенка временную опеку.