Диагноз эпилепсии без обследований - насколько достоверно может быть заключение эксперта?

• г. Барнаул

Может ли эксперт дать заключение о наличии диагноза эпилепсия, без назначения каких либо обследований, только на основании записей 10-15 летней давности, которые тоже ничем не подтверждены?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, эксперт может дать такое заключение. Опять же не совсем ясно, в каком формате выступает эксперт. Если вопрос судебного разбирательства, то есть понятие "Проверяемость заключения» .

Обозначает, что каждый

свой довод или расчет эксперт основывает и подтверждает научными, достоверными материалами. Эти материалы приобщаются к заключению и исследуются судом для установления истины по делу.