Осуждение мужа по статье 188. часть 4 на 5 лет строгого режима и штраф - возможны ли поправки при первом нарушении?

• г. Барнаул

Моего мужа 15.08.2012 осудили по статья 188. часть 4 через ст 30 на 5 лет строгого режима и 100000 руб скажите есть ли какие поправки-это наказание впервые?

Ответы на вопрос (2):

Пунктом 107 ст. 1, Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 188 признана утратившей силу.

Согласно ч. 1 ст. 8 этого же Закона настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru -

Следовательно, статья утратила силу с 30.07.2012 г.

Странно, что его осудили по данной статье.

Обжалуйте приговор, требуйте отмены и прекращения производства по делу и признания за ним права на реабилитацию, по иску взыскивайте компенсацию морального вреда за незаконное осуждение и заключение.