Возможно ли получение пенсии по потери кормильца для ребенка, если отец является лицом без гражданства, но проживал и работал в России?

• г. Курск

Получит ли ребенок пенсию по потери кормильца, если отец является лицом без гражданства, но проживал на территории РФ,имел трудовой стаж и были отчисления в ПФР? Ребенок родился в России.

Ответы на вопрос (4):

Не факт что получит, а более точно ответит на этот вопрос СФР.

Ребенок гражданином какого государства является?

Российской Федерации

Получит, оформляйте.