Куда подавать документы для возврата налогов при взятии квартиры в ипотеку - по месту прописки или по месту нахождения жилья?

• г. Москва

Взял в ипотеку квартиру хочу вернуть налоги, подскажите куда подавать документы? По месту своей прописки или по месту нахождениия жилья.

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения приобретенной по ипотеке недвижимости (жилья).

Инна, я ошибся. В соответствии с пунктом 2 статьи 229 НК РФ декларация предоставляется в налоговую инспекцию по месту жительства.Прошу прощения.Заработался:)

Порядок предоставления имущественного налогового вычета в связи с приобретением недвижимого имущества регламентирован статьей 220 Налогового кодекса РФ (далее – НК РФ). Вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода (года), а также документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру, платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца и другие документы). В соответствии с пунктом 2 статьи 229 НК РФ декларация предоставляется в налоговую инспекцию по месту жительства.