Сосед на садовом участке содержит коз и несет ущерб окружающим домашним хозяйствам - что делать?

• г. Таганрог

Сосед по садовому участку разместил на своем участке сарай, в котором держит около десятка коз. Невозможная вонь, развелись мыши и крысы, которые портят мебель, белье, прогрызают дыры в стенах. Имеет ли право сосед держать на садовом участке животных?

Ответы на вопрос (1):

Всё, что касается прав и обязанностей, должно быть записано в уставе Вашего садового товарищества.