«Как лишить невступивших в наследство соследей их доли в квартире?»

• г. Белгород

Я вступил в наследство на квартиру в которой одна четвёртая часть должна отойти другим людям. Они написали заявление нотариусу но в наследство не вступают 5 лет и не платят за коммуналку. Как их лишить этой части?

Ответы на вопрос (6):

Лишить не получится

Ни как

Стоит обращаться в суд за взысканием коммунальных платежей на период вступления в наследство Или договариваться с наследниками вне суда

Никак не лишите доли в праве собственности. Если полностью оплачиваете жку, можете взыскать долю других собственников в судебном порядке.

1. вы можете взыскать с них коммуналку за эти годы через суд. 2. можете выкупить эту долю.

Здравствуйте.

1/4 - можете подать в суд иск о прекращении права собственности в праве общедолевой собственности путем выплаты компенсационной стоимости.

За коммуналку - оплатите все сами, сделайте расчет и подайте на них в суд в порядке регресса.